
Сегодня расскажем непосредственно о формирователях десны. Существует 3 типа формирователей для каждого диаметра имплантатов Xive.
- Стандартные формирователи (Standart) разной высоты (GH): от 1, 2, 3 и 5 мм.
- Тонкие (Slim), возможная высота 2, 3, 5 мм. В отличии от Standart, они не имеет расширения от платформы и полностью соответствуют размеру имплантата. Позволяют формировать идеальный контур мягких тканей в условиях мезио-дистально ограниченного пространства.
Если вы поставили субгингивальный имплантат субкрестально, то для установки обычного формирователя Standart, необходимо убрать часть костной ткани вокруг имплантата, либо использовать формирователь Slim без дополнительных манипуляций.
- Еще один тип формирователя – Loop. В нём есть отверстия для швов, что позволяет фиксировать перемещаемую слизистую прямо к нему. Возможная высота 3 и 5 мм.
В особо сложных и эстетически значимых случаях для формирования десны можно использовать тефлоновые абатменты EsthetiCap, которые возможно индивидуализировать.